О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Свобода слова | Болотное дело | Акции протеста | Политзеки
Читайте нас:

статья Театр марионеток

Борис Соколов, 21.04.2014
 	 Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru
Борис Соколов. Фото с сайта www.open-forum.ru

Пытаясь расколоть Украину и прибрать ее к рукам, Путин действует теми же методами, какими действовали Ленин и другие вожди большевиков в годы Гражданской войны. Они уже принесли успех в случае с Крымом. Сейчас разыгрывается карта "Донецкой республики". Все это уже было.


Комментарии
User clockman, 21.04.2014 11:21 (#)
3033

Завязав Россию в конфликте с НАТО в Европе, тонгжи Путин готовит победоносное продвижение НОАК к старым границам империи. Очень приличный анализ "союза" Китая и России можете найти здесь http://rusplt.ru/world/Kitayskaya-armiya-7801.html

User sova46, 21.04.2014 12:17 (#)
11667

и еще http://ehorussia.com/new/node/8934

User sergey_1069, 21.04.2014 13:23 (#)

Надо честно признать, что Запад, включая Америку, подло предал Украину и еще получит по полной за свое предательство. Ну так же, как получил от Гитлера за предательство Чехословакии и Австрии.

3565

Надо честно признать, что Запад, включая Америку, подло предал Украину
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не вижу, в чем состоит предательство. Мне, как гражданину Украины, совершенно непонятно, почему мы должны требовать от кого-то каких-то жертв ради нас. В общем-то на какие-то жертвы (экономические) Запад идет - что ж, спасибо ему за это! Но требовать бОльшего - не вижу оснований.

User dimband, 23.04.2014 09:05 (#)

Тут, если без эмоций, не должно быть "ничего личного, только бизнес", ну или в соответствии с ситуацией: договор надо выплонять, если хочешь, чтобы твоему слову в обозримом будущем верили. Запад в лице Англии и США, подписав будапештское соглашение 1994г., является гарантом териториальной целостности Украины. Россия, кстати, тоже, но тут уж, как говорится, кому должен всем прощаю.

Хотя бы поэтому Запад, именно, ДОЛЖЕН был по-настоящему поддержать Украину адекватным ответом на захват Крыма и провокации в вост. Украине, а не чемберленствовать с Путиным, пытаясь сохранить "мир в наше время". Санкции, в особенности, самые первые были, мягко говоря смехотворны. Подумать только - в Европе впервые за многие годы оккупируется территория сравнимая по размерам с некоторыми европейскими странами, а гарант целостности урезанного государства очень жестко отвечает... запретом на въезд в свои пределы нескольким высокопоставленным козлам из клики захватчика!

Украина, конечно, опоздала с извлечением урока - не отдай она тогда в 94-ом свой на то время третий в мире ядерный арсенал за сомнительные гарантии, у "освободителя" было бы сегодня значительно меньше оснований "защищать" соотечественников - но вот другим "добрым молодцам" урок неплохой: задумаются всерьез прежде, чем сдавать ядерное оружие (или перестать его разрабатывать) за сомнительные экономические подачки.

User sergey_1069, 23.04.2014 20:30 (#)

Таки следует обратиться к Истории и прежде всего взглянуть на карты России 1864 и 2014 годов. Где там российские колонии Финляндия, Польша, Прибалтика, Украина, Беларуссия, Молдавия, три кавказские страны, четыре средне азиатские? Где вассальные страны В. Европы, члены нерушимого Варшавского Договора? А? Так что не надо особенно переживать, беспожадные девки Экономика и Демография все урегулируют.

(комментарий удалён)
User clockman, 21.04.2014 14:25 (#)
3033

Видите ли, дорогой Демо, обращение тонгжи (tongzhi), по китайски - товарищ.
Тем не менее, поскольку китайцы восстанавливают свою древнюю культуру, включающую мощный пласт нетрадиционных отношений, тонгжи - это сегодня и "гей" (пидо..ас по нашенски), особенно среди китайской молодежи.
Короче, вы уже знаете, как обращаться к вождю на языке будущего России.

User stefan_, 21.04.2014 11:30 (#)

Спасибо уважаемому автору за его позицию, хотя, пожалуй, впервые он немножко разочаровал. Заявленная тема (о тех же или похожих методах) тонет в излишестве конкретики, относящейся к теме лишь по касательной. Впрочем, так, возможно, мне показалось - из-за лени самому найти больше "буквальных совпадений".

User barton777, 21.04.2014 13:22 (#)

Да какое там спасибо. Автор перепутал все, переврал истроические факты и выдал попутно дурацкие оценки собственного производства. Я от Соколова не первый раз слышу глупости.

User krokodil777, 21.04.2014 13:58 (#)

Такие слова требуют продолжения - и показа, где Соколов "переврал", где "выдал", где "дурацкие", где "глупости" итд...
Назвался груздем...

User barton777, 21.04.2014 15:29 (#)

Лень. Да и времени нет.

User raas, 22.04.2014 11:33 (#)

Вам просто сказать нечего.

facebook.com verex69 [facebook.com], 23.04.2014 03:43 (#)

Так и знал, что обязательно кто-нибудь скажет традиционное "переврал исторические факты". Точно так же, как обязательно кто-нибудь под любой фотографией должен радостно прокричать "фотошоп". Ну а дальше, так же традиционно "лень писать".

User barton777, 23.04.2014 12:56 (#)

Не спровоцируете.

User natala, 21.04.2014 12:01 (#)
3006

"Таким образом, большевистская экспансия терпела неудачу лишь в тех случаях, когда отпор ей со стороны новых независимых государств сочетался с поддержкой этих государств со стороны Запада (Антанты). Когда же такой поддержки не было, государство гибло. Большевики использовали нехитрую, но эффективную тактику: инспирировали выступление меньшинства из числа собственной агентуры, которое призывало на помощь российскую Красную Армию."

Отличная статья Б. Соколова. Спасибо автору за интересные подробности становления большевизма. Увы сегодня приёмы такие же мерзкие и подлые как и в те далёкие времена.

User wasja39, 21.04.2014 12:05 (#)
19108

Да, "хорошенькие" перспективы для Украины и других постсоветских государств. Спасибо ув. автору за обзор.

Удивительно, что сущность этой проклятой Богом и людьми московитской власти не меняется. Не меняются и методы. Надежда только на то, что изменился мир вокруг этого Мордора и что он не станет терпеть таких выходок со стороны кремлевско-фашистских убийц и разжигателей гражданских войн. Исторические примеры еще раз подтверждают необходимость жестского, непримиримого ответа со стороны Запада. Если надо, то не только экономического, но и военного.

А Владимир-то наш по степени ублюдочности сравнялся с Ильичем. Как и его сегодняшнее Политбюро в лице Совфеда. Так что вова честно заслужил себе местечко в Мавзолее, и неэтично дорогим россиянам отдалять этот апофеоз признания заслуг Владимира Владимировича. Считаю, что и Совфед вполне органично смотрелся бы на почетных местах у Кремлевской стены. Россия, просыпайся. Сто лет ты проспала. Пора навести порядок в своем доме, а не в чужих.

User sova46, 21.04.2014 12:18 (#)
11667

В ней китайцы наведут - такой. что все блестеть будет!

User dedoln, 21.04.2014 13:24 (#)

Родная сестра моей, скажем так, дамы, вместе с дочкой ездила к родственникам в Старый Оскол. Туда в пятницу - назад сегодня. Так вот, ни единой машины, кроме своей собственной в первом случае, естественно, пересекающей границу в направлении Украина-Россия они не увидели вообще. В обратном - достаточно большое количество, при том, что украинские погранцы и таможенники не проверяли их вообще. Может, конечно, кто-то просто в отпуск или по делам, но, возможно, некоторые просто поняли, что из россии пора валить...

User dedoln, 21.04.2014 13:27 (#)

Не проверяли машину сестры с дочкой, естественно, про остальные ничего сказать не могу...

User sova46, 21.04.2014 16:02 (#)
11667

Может и валит народ!
Я в России 12 лет не была (последний раз - проездом через Москву), хоть зовут меня друзья и на юг России, и в Москву, ехать туда не собираюсь.

User dedoln, 21.04.2014 17:11 (#)

Валит - не валит, сказать не могу, нет фактов, одни предположения, но то, что на праздники съездить в Россию желающих не нашлось - это факт.

User sova46, 21.04.2014 17:56 (#)
11667

У меня друзья живут и работают в России (не гастарбайтеры, а специалисты, командированные на длительный срок). Когда в отпуск возвращаются - всегда говорят о том, что прямо начиная от трапа самолета совсем другое отношение к людям.

User skwair, 21.04.2014 16:40 (#)
20882

Дело в том,что большинство россиян на ура принимают все задачи галерного даже не осознавая,что всю историю россия копала яму другим, на деле-же получалось и получается,что копали могилу для себя и очень большую. В которой уже столько трупов, что Богу тошно.

, 21.04.2014 13:33 (#)
9059

Сколько взяли, оказывается, Гитлер, Сталин и Путин у Ленина!

User gin, 21.04.2014 13:41 (#)
5316

да, у большевиков было много творческих находок..
когда отбрасывешь путы буржуазной морали и религиозного ханжества - открываются гигантские перспективы

User marazm_sovetov, 21.04.2014 13:54 (#)

Полезная статья. Даже, если не все аналогии верны, картина пролучается очень печальной. Обидно, что история так тупо повторяется, а население ничему не учится.

User alexsas2645, 21.04.2014 18:48 (#)

население необучаемо, хотя есть одна деталь. При условии нехватки жратвы и мануфактуры в магазинах оно таки обучаемо. Но временно. Как только полки магазинов наполняются, необучаемость неминуемо возвращается. Это главное. А зомбирование телеящиком фактор вторичный, попадающий на хорошо унавоженное необучаемостью поле.

User marazm_sovetov, 21.04.2014 18:54 (#)

Да, в принципе Вы правы. Странами управляет не население, а правящие касты. В какой-то момент эти касты "сходят с катушек", и тогда происходит революция. Посла революции страна живет какое-то время нормально, пока правящая каста снова не о*уеет. И все происходит по новой. (Это, конечно, очень упрощенная схема.)

User angara, 21.04.2014 14:01 (#)
20508

Спасибо автору за подробное историческое описание ленинских методов захвата стран. "Дело Ленина живет и побеждает". Насилие, террор, а потом "светлое будущее" с костюмами от "Большевички", сгущенкой по талонам и очередью на "стенку" в 5 лет.
Интересует другое. На каком этапе находится помощь стран ЕС И США Украине. Какой весь пакет помощи должен
бы быть и что имеем на сегодняшний день. Хотелось бы услышать автора по этому поводу. Пожалуйста!!! Заранее спасибо.

User evgeniй, 21.04.2014 14:04 (#)
20996

Змея-яйцеед может неправильно выбрать размер яйца и не сможет заглотить его полностью, в этом случае она погибает. Если Россия будет продолжать свою имперскую политику руководствуясь Ленинскими установками, то может закончить таким же образом. С точки зрения логики развития истории, это было бы закономерно.

User sova46, 21.04.2014 16:03 (#)
11667

А с точки зрения соседей России - эстетично!

User adamkasimir, 22.04.2014 11:14 (#)
3543

)))) Как-то очень живописно у Вас получилось сравнение. Прямо вижу воблоглазую рожу, натянутую на яйцо...

, 21.04.2014 14:42 (#)

Любит же Соколов тень на плетень наводить -:))) И базу соответствующую! Зачем-то Ильича приплёл -:(((

Пуй попросту не хочет войти в Историю как "очередной мелкий политический деятель времён Аллы (уже Борисовны) Пугачёвой" - всего и делов. Так что радоваться надо, что водородная бомба пока на запасном пути (а не в Плане Путина)!

User wasja39, 21.04.2014 15:07 (#)
19108

Про бомбы:

http://oleg-leusenko.livejournal.com/776979.html
http://oleg-leusenko.livejournal.com/873593.html

, 21.04.2014 15:30 (#)

Ну дык, Вася, это и есть "одичание", о котором я пишу здесь (на Гранях) не первый год -:)))

А от последних недель общения с коллегами сложилось у меня ещё и более лаконичное определение текущего моменту - РабФак.

User wasja39, 21.04.2014 15:35 (#)
19108

>>РабФак.<<

В смысе, рабов ипать скоро будут?

, 21.04.2014 15:36 (#)

И в этом смысле тоже -:)))

Не, я о "продуманности" и "взвешенности" принимаемых решений!

User skwair, 21.04.2014 16:41 (#)
20882

А что ещё НЕТ.Непорядок, а мы всё думаем,почему они такие злые.

User sova46, 21.04.2014 16:11 (#)
11667

Очень приятно читать такие тексты. Спасибо Вам!

User wasja39, 21.04.2014 19:39 (#)
19108

:)))

User wasja39, 22.04.2014 21:43 (#)
19108

Медаль "За возвращение Крыма":

http://inforesist.org/eksperty-nazvali-12-faktov-kak-medal-za-vozvrashhenie-kryma-podstavila-rf/

User sova46, 22.04.2014 23:07 (#)
11667

Прелесть! Думаю, самое время закупать веревки, потом их слишком много понадобиться, хорошо намыленная веревка станет дефицитом!

User wasja39, 22.04.2014 21:44 (#)
19108

>>Может ли флот России хотя бы как-то противостоять США<<

http://ehorussia.com/new/node/8958

User sova46, 22.04.2014 23:10 (#)
11667

Прочла с удовольствием...

User hermit, 21.04.2014 22:36 (#)
17563

Про бомбы.
Не верю!
Период полураспада трития - 12 лет. Поэтому термоядерные заряды, думаю, действительно, требуют периодического обслуживания. Но уран-235: half life - 800 млн.лет! Что ему сделается за десять лет то?

User sova46, 22.04.2014 23:23 (#)
11667

Во-первых - статью вы не прочли, поэтому говорите не о плутонии, а о уране.
Вещество, содержащееся в заряде, постоянно нагревается за счет радиоактивности. Чтобы отводить от него тепло, внутри предусмотрен замкнутый конур охлаждения, подобный тому, что в домашнем холодильнике. хотя и сложнее. Трубопроводы этого контура испытывают постоянно агрессивное влияние продуктов распада.
Вспомните, какова гарантированная продолжительность работы Вашего домашнего холодильника, при отсутствии агрессивной среды?
Впрочем. Вам это не интересно, не за то платят 11.80.

User hermit, 24.04.2014 11:16 (#)
17563

"Во-первых - статью вы не прочли, поэтому говорите не о плутонии, а о уране.....Впрочем. Вам это не интересно, не за то платят 11.80."

Уважаемая Сова. Почему, и где дают 11.80 ? :)) В свое оправдание скажу, что постов у меня здесь чуть больше сотни в год, и зарабатываю я здесь очень-очень мало. :)
Статью я таки прочел. Да, в спешке, и не очень внимательно. Уран я назвал потому что, полураспад плутония я точно не помню и потому что предположил, что у России должно быть ядерное оружие и с плутонием и с ураном. Возможно я не прав. И да, я - совершенный чайник в ядерном оружии. Даже меньше "диванного эксперта". Но статья, на которую Вы дали ссылку у меня не вызвала никакого доверия, потому что входит в противоречие с теми некоторыми фактами которые я знаю о ядерном топливе (по диплому я - школьный учитель физики, хотя преподавал недолго и не физику). Хочу поделиться своими мыслишками с Вами.
Период полураспада "ядерного" плутония-239 - тоже немаленький. Точно не помню, но порядка 25 тыс. лет. Поэтому никакое "необратимое изменение изотопного состава" за 10 лет - невозможно. Да и плутоний-239 распадается ТОЛЬКО альфа-распадом, превращаясь в уран-235!!!! Разве плохо? Проблема же заключается во "вредных" примесях плутония-241, который постепенно, бета-распадом, превращается в америций-241 с небольшим периодом полураспада. И вот последний начинает сильно "фонить" и разогревать заряд. Поэтому периодически плутоний нужно очищать от америция. НЕ ПРОИЗВОДИТЬ НОВЫЙ ПЛУТОНИЙ, о чем нескончаемо причитает автор "вашей" статьи, а только очистить старый. Более чем уверен (не знаю процессов очистки, просто логика), что разделение двух химических элементов - на порядок (скорее на порядки), более простая задача чем разделение двух изотопов, ничтожно различающихся по массе.
Поэтому, остаюсь при своем мнении. Статья о ядерном блефе - крайне неубедительна.

User hermit, 24.04.2014 12:38 (#)
17563

P.S. ПризнАюсь все же, что на момент написания поста 21.04.2014 об америции-241 я не знал и у меня не хватило ума сообразить, что проблема может заключаться в распаде примесей с небольшим half-life на более короткоживущие элементы (подозреваю, что автор статьи о ядерном блефе тоже был "не в теме"). И поэтому многие спорные моменты в ней казались полнейшим бредом.

User irekur, 21.04.2014 16:05 (#)

B годы 1939-1940 были даже Литва, Латвия, Эстония и так называемый западная Беларусь и Украина. Схема та же: шантаж, согласие на размещение войск или просто положить их на территории, марионеточное правительство, еще только очевидный результат голосования парламента и уже в СССР. A сейчас просто начали «мирный Мюнхен"...

User kiska, 21.04.2014 17:13 (#)
11196

Я, русский бы выучил только за то, чтоб дружно скандировать - Путин Хуйло! :-))) Это я, в Фейсбуке прочла.

User wasja39, 21.04.2014 19:39 (#)
19108

:))))))))

User man_can_2_83, 21.04.2014 17:25 (#)

Тьху на вас, местечковые жиды.
Вот и этот якобы исторег Соколов, а на сам деле местечковый Резун, не удержался от передёргивания : "Пытаясь расколоть Украину и прибрать ее к рукам, Путин действует теми же методами, какими действовали Ленин и другие вожди большевиков в годы Гражданской войны."

А была ли Украина ДО жидобольшаков, Резун? Было ли там, чё раскалывать то?
Покажь её хоть на одной карте - хоть русской, хоть забугорной.
Там на месте восточной сплошь РУССКИЕ губернии были.
А то, что называлось Окраиной - это ТЕРРИТОРИЯ, местечковое гуляй-поле.

"Центральная Рада своим Четвертым универсалом объявила о выходе из состава России" - 4-м, блин! Можно подумать: 1-й универсал ей за века до этого выпущен.

Да не было никакой Рады ДО падения РИ и образования пздобольского либерастного Временного! Эти идиоты отменили Черту оседлости, в Россию попёрли местечковые с Окраины - они и организовали "Украину"!

"букв. «Центральный совет») — на начальном этапе, с марта 1917 года, представительный орган украинских политических, общественных, культурных и профессиональных организаций; с апреля 1917 года, после Всеукраинского национального конгресса, взяла на себя функции высшего законодательного органа на Украине, координирующего развитие украинского национального движения, провозгласила автономию Украины.
Впоследствии Центральная Рада провозгласила, после Октябрьской революции 1917 года — Украинскую народную республику, с федеративными связями с Россией, а после разгона Учредительного Собрания в России - государственную самостоятельность Украины."
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8)

User ni_ko_dim, 21.04.2014 17:36 (#)
20280

ладно евреи, но украинцы тебе лично что плохого сделали?

User man_can_2_83, 21.04.2014 18:21 (#)

PS. Тут граневские русофобы дружно трындят что Россия - продукт Орды, и Москва ими создана.
Глянь Резун, на древнюю карту Московского Княжества когда столица была только перенесена из Киева в Москву.
Про татар тогда и не слыхивали. До рождения Чингисхана вместе орд�